spot_img
20 апреля, 2024
ДомойBlockchainБлагодаря PayPal курс биткоина взлетел

Благодаря PayPal курс биткоина взлетел

Курс биткоина установил новый годовой максимум с лета прошлого года. По словам аналитиков, стимулом такого роста послужило объявление крупнейшей электронной платежной системы PayPal о начале поддержки криптовалют на своей платформе. Компания позволит клиентам покупать, продавать и хранить биткоин (ВТС), эфир (ЕТН) лайткоин (LTC) и биткоин-кэш (ВСН). Однако пользователи не смогут выводить или депонировать их, как и управлять закрытыми ключами кошельков.

На этом фоне курс биткоина подскочил на 8% до отметки в 12817 долларов, что является рекордным достижением с июля 2019 года. Ранее в этом году курс биткоина достигал 12473 долларов.

Некоторые другие компании из финансовой сферы стали обращать больше внимания на цифровые активы. Ранее в этом месяце американская компания Squre, занимающаяся разработкой решений для приема и обработки цифровых платежей, приобрела 4709 биткоинов за 50 млн. долларов, заявив, что криптовалюта может стать «более распространенной валютой» в будущем. В августе инвестиционный холдинг Fidelity организовал свой первый фонд, ориентированный на биткоины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -