spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиAcer анонсировала серию защищенных бизнес-ноутбуков TravelMate

Acer анонсировала серию защищенных бизнес-ноутбуков TravelMate

Компания Acer анонсировала три новых портативных компьютера серии TravelMate, ориентированной на бизнес-пользователей. В обновленную серию вошли трансформер с сенсорным экраном TravelMate Spin P4, компактный производительный TravelMate P4 в традиционном форм-факторе и прочный TravelMate Р2 с высокой автономностью и большим количеством портов.

Все устройства получили процессоры Intel Core 11-го поколения с интегрированной графикой Intel Iris Xe или дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX350 в зависимости от модификации, а также оперативную память DDR4 объемом до 32 Gb и твердотельные накопители с интерфейсом PCIe емкостью до 1 Tb. Заявленная автономность Acer TravelMate Spin P4 и TravelMate P4 составляет до 15 часов, а TravelMate P2 — до 13 часов.

Acer TravelMate Р2
Acer TravelMate Р2

14-дюймовый сенсорный дисплей TravelMate Spin P4 с разрешением Full HD демонстрирует повышенную устойчивость к царапинам благодаря применению защитного стекла Corning Gorilla Glass. Ноутбуки получили фирменный тачпад с возможностью жестового управления, закрепляемый на корпусе стилус Acer Active и поддержку функции Windows Ink, позволяющую рисовать и делать заметки от руки.

Acer TravelMate Р4

Модели TravelMate P4 и Spin P4 защищены по военному стандарту MIL-STD-810G, имеют влагозащищенную клавиатуру и амортизирующие углы, которые позволяют устройствам уцелеть при падении. Вес обеих моделей при толщине менее 18 мм составляет 1,45 кг и 1,5 кг соответственно. Acer TravelMate P2 с текстурированной верхней крышкой и толщиной 20 мм весит 1,62 кг.

Acer TravelMate Spin Р4

Все три модели TravelMate получили модули eSIM, 4G-модемы, поддерживают стандарт Wi-Fi 6 (Gig+) и оснащены высокоскоростным портом Thunderbolt 4, обеспечивающим передачу данных на скорости до 40 Гбит/с. Микросхема TPM 2.0, которая установлена на TravelMate P4 и TravelMate Spin P4, предназначена для защиты ноутбуков от несанкционированного доступа во время загрузки. Для более безопасного входа в систему через Windows Hello ноутбуки оснащаются инфракрасными камерами и дактилоскопическими сенсорами. Дополнительную степень конфиденциальности обеспечивает физическая шторка на веб-камере.

Ноутбуки поступят в продажу в Европе в ноябре. Стоимость Acer TravelMate P2 начинается с отметки 759 евро, а TravelMate P4 и TravelMate Spin P4, в зависимости от конфигурации, будут предложены от 899 евро и от 999 евро соответственно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -