spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияЛучшие приложения для изучения иностранных языков

Лучшие приложения для изучения иностранных языков

Использование приложений для изучения иностранных языков дает массу преимуществ. Вы не только пополните свои знания, но и сможете общаться с творческими личностями по всему миру. Мы привыкли, что изучение языков предполагает общение с древними учебниками и словарями, сопровождаемое рутинным обучением. Теперь это проходит в развлекательной форме с гибкими подходами, которые могут быть удивительно эффективными. Приложения для изучения языков значительно улучшились за последнее время, так что прекрасно помогут вам перейти от нулевого уровня знаний языка к уровню, который поможет вам свободно общаться с его носителями. Сегодня мы представим вам шесть лучших приложений для изучения иностранных языков, рассмотрим плюсы и минусы каждого из них, чтобы помочь с выбором.

1. Busuu

Плюсы: практика во всех областях изучения языка, возможность легко отслеживать собственные успехи

Минусы: обучение подразумевает большое число повторений

Платформы: iOS, Android, web

Цена: бесплатно, премиум от 7,99 доллара

Скачать: https://www.busuu.com

Busuu

Busuu копирует традиционную учебную программу. После того, как вы зарегистрируетесь в Busuu, выберете один из 12 языков для изучения и установите собственные цели, приложение определит, как часто вам нужно его использовать. Затем вы можете пройти ряд структурированных аналогично школьному учебнику уроков. Здесь есть немного информации, чтобы ввести вас в тему, а затем эта тема будет исследована с точки зрения грамматики и словарного запаса. Также здесь есть упражнения на слушание и чтение. Затем вас попросят написать короткий текст по этой теме. Одна из интересных особенностей этого приложения заключается в том, что вашу работу будут исправлять члены сообщества Busuu. Благодаря тому, что вы сможете записывать свои разговоры, будет развиваться и практика разговорной речи. Приложение сообщит вам, прошли вы раздел курса или нет, так что отслеживать прогресс будет очень легко. Если вы не можете посещать языковые курсы 2-3 раза в неделю, то Busuu окажется очень полезным приложением.

2. Duolingo

Плюсы: бесплатное, веселое и легкое в использовании приложение

Минусы: уроки могут быть совершенно случайными, отсутствие объяснений

Платформы: iOS, Android, Windows 10, web

Цена: бесплатно

Скачать: https://www.duolingo.com

Duolingo

Duolingo абсолютно бесплатен, но это не единственная причина, по которой это приложение настолько популярно. Оно предлагает 90 курсов на 22 языках. У приложения более 300 млн. зарегистрированных пользователей по всему миру. Оно бесплатно, но и это еще не все. Duolingo красиво оформлен, особенно с точки зрения функциональности, а в прошлом году он получил новый облик. Подход Duolingo заключается в том, чтобы полностью погрузить вас в изучение языка. Это происходит через серию вопросов с множественным выбором на основе текста, изображений и аудио. Точно так же, как в реальном мире, когда вы находитесь в стране, язык которой вы не знаете, здесь вы должны разобраться и найти правильный ответ с помощью образованных подсказок. Все происходит весело и легко, превращает изучение языка в нечто, что больше похоже на игру. Вы не сможете перейти к следующему этапу, пока не получите правильные ответы на каждый раунд вопросов. Это очень важно, поскольку приложение не дает вам возможности что-то пропустить, гарантируя, что вы полностью поняли урок, прежде чем перейти к следующему. Это может занять много времени, но поощряет повторение, которое заставляет вас запоминать необходимые нюансы языка.

Но есть и обратная сторона использования Duolingo. Поскольку вопросы генерируются случайным образом, они могут создавать довольно странные предложения, а не общие разговорные фразы, которые большинство людей хотят выучить. Кроме того, ход выполнения уроков не всегда кажется логичным. Например, иногда происходит внезапный переход от базового словарного запаса и структуры предложений к довольно сложным формулировкам. Это может заставить вас почувствовать, что вы упускаете какие-то важные фрагменты. Кроме того, поскольку в приложении нет реальных уроков или объяснений, это может привести к тому, что вы просто не поймете, почему конкретный ответ является правильным или неправильным. Но тот факт, что Duolingo является бесплатным, и побудил нас включить приложение в этот список. Насколько оно будет полезно именно вам, можно будет решить после установки.

В марте текущего года вышло бесплатное приложение Duolingo ABC, предназначенное для детей в возрасте от 3 до 6 лет, которое ориентировано на развитие навыков чтении и правописания. Приложение планировалось выпустить позже, но было решено помочь родителям в обучении детей младшего возраста дома во время пандемии коронавируса. Пока приложение поддерживает только английский язык и доступно в США, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии.

3. Lingvist

Плюсы: хорошее объяснение, возможность выбора

Минусы: только четыре языка, нет бесплатной версии.

Платформы: iOS, Android, web

Цена: от 5,83 фунта стерлингов в месяц (годовой план)

Скачать: https://lingvist.com

Lingvist

Lingvist — еще одно приложение, которое поможет вам преодолеть ряд трудностей при изучении языка. Оно немного серьезнее и лучше структурировано, чем Duolingo. Правда, это может быть как хорошо, так и плохо, в зависимости от ваших намерений. Доступное для iOS и Android, а также предлагающее обучение на французском, испанском, немецком и русском языках, приложение в основном сосредоточено на улучшении вашего словарного запаса с помощью карточек. Это проверенный метод, используемый преподавателями языков во всем мире, и он отлично работает в форме приложения. Кроме того, резко контрастируя с Duolingo, Lingvist предлагает подробное объяснение грамматических правил, а затем ставит задачи, чтобы убедиться, что вы их поняли. Опять же, в отличие от Duolingo, вы выбираете, какой контент вы хотите получить. Например, если вам необходимо заполнить определенные пробелы в знаниях, то это очень облегчит процесс. Однако, если вы новичок, который хочет получить направление в вопросе изучения языка, это может быть немного неудобно. Стоит обратить внимание, что Lingvist использует искусственный интеллект и машинное обучение для автоматической оценки вашего уровня, поэтому он подходит для всех.

4. Babbel

Плюсы: практическая направленность, уникальный курс для каждого языка

Минусы: не бесплатно и не особенно «весело»

Платформы: iOS, Android, web

Цена: от 4,75 до 9,99 фунтов стерлингов в месяц

Скачать: https://www.babbel.com

Babbel

Babbel — это сервис на основе подписки. Есть бесплатная версия, но она дает доступ лишь к первому уроку на каждом курсе. В настоящее время приложение предлагает возможность изучения 14 языков: голландский, датский, английский, французский, немецкий, индонезийский, итальянский, норвежский, польский, бразильский португальский, русский, шведский, испанский и турецкий. Важно то, что каждый курс уникален и адаптирован к потребностям языка и страны. Это может показаться очевидным, но многие on-line курсы дублируют одни и те же уроки на нескольких языках, ослабляя фактическую актуальность того, что вы изучаете. Разработчики Babbel тщательно подошли к этому моменту, чтобы создать приложение, которое будет полезно для тех, кто собирается посетить ту или иную страну. Как в Lingvist, здесь вы можете переходить на разные уровни в рамках курса. Хоть мы и считаем, что Babbell больше всего подходит для начинающих, приложение также может быть полезно для пользователей среднего и продвинутого уровня, которые хотят улучшить свои навыки и восполнить пробел в знаниях. Дизайн приложения довольно минималистичен, а способ обучения стандартен и представляет собой смесь карточек и тестов с несколькими вариантами ответов. Но у Babbel есть реальное чувство академической строгости, серьезности и эффективности. И когда вы комбинируете это с практикой, это может оказаться именно тем, что вам действительно нужно.

5. Rosetta Stone

Плюсы: можно получить доступ к урокам в автономном режиме, есть возможность для индивидуальных занятий

Минусы: дорого, метод с погружением подойдет не всем

Платформы: iOS, Android, web

Цена: от 9 до 16 фунтов стерлингов в месяц

Скачать: https://www.rosettastone.co.uk

Rosetta Stone

Прадедушка всего программного обеспечения для изучения языков Rosetta Stone существует уже несколько десятилетий. Впервые это приложение было выпущено на CD в 1992 году. По этой причине компания взимает самую высокую цену за свои курсы. Уроки доступны как в браузере, так и через приложения для Android и iOS, которые позволяют использовать их в автономном режиме без подключения к интернету. Кроме того, если вы готовы платить еще больше, то можете добавить к своему курсу on-line уроки в режиме реального времени. Они доступны как в рамках групповых занятий, так и в качестве индивидуальных. Подход к обучению в Rosetta Stone более прост и лучше структурирован по сравнению с Duolingo. Тем не менее, процесс не похож на школьное обучение. Rosetta Stone использует захватывающий метод, когда нет перевода на английский язык, а вы должны полностью полагаться на картинки и догадки, чтобы изучать грамматику. Идея состоит в том, чтобы заставить вас говорить на другом языке с самого начала. Как и в случае с Duolingo, идея погружения имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, это самый естественный способ выучить язык, как это делают дети, не задумываясь. С другой стороны, отсутствие объяснений, скажем, о конкретном грамматическом нюансе, может стать очень неприятным.

6. Drops

Плюсы: отлично подходит для пополнения словарного запаса, красиво оформлен

Минусы: не преподает грамматику, бесплатная версия очень ограничена

Платформы: iOS, Android

Цена: премиум-версия от 2,50 фунтов стерлингов в месяц

Скачать: https://languagedrops.com

Drops

Если хотите пополнить свой словарный запас в промежутках, когда у вас есть всего 5 минут свободного времени? Тогда Drops для вас! Что нам больше всего понравилось в этом приложении, которое доступно для iOS и Android и которое охватывает 32 (!) языка, так это его дизайн. Здесь нет отвлеченных изображений; все красочные и минималистичные иллюстрации хорошо проработаны, что очень важно. Приложение сконцентрировано на словаре, в основном, на существительных, поэтому, хотя оно само по себе не будет учить вас языку, то позволит быстро выучить большое количество слов на этом языке. Бесплатная версия включает в себя рекламу и предлагает 5-минутный сеанс через каждые 10 часов. Теоретически, это 2 раза в день, если вы правильно рассчитаете время. Это не так много, но такое решение может прекрасно сфокусировать ваш разум. Или вы можете приобрести премиум-версию, устранив проблемы со временем доступа к приложению, удалив назойливую рекламу и получив возможность автономного доступа. Drops станет лишь одним из элементов в процессе изучения языка, но это очень весело, и мы рекомендуем вам попробовать хотя бы бесплатную версию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -