spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиIntel запускает бренд Evo для легкого выбора хорошего ноутбука

Intel запускает бренд Evo для легкого выбора хорошего ноутбука

Компания Intel, в рамках презентации посвященной выходу процессоров Tiger Lake, сделала объявление: она запускает комплексную программу брендирования ноутбуков Intel Evo.

Теперь ноутбуки на процессорах Core 11-го поколения будут маркироваться специальной наклейкой на корпусе, которая позволит покупателям выделять их среди прочих на прилавках магазинов. Эти ноутбуки проверены Intel на соответствие определенным требованиям в части производительности и качества.

Intel Evo — это дальнейшее развитие инициативы Athena, в рамках которой специалисты Intel помогают производителям ноутбуков разрабатывать максимально качественные продукты.

Ключевые характеристики ноутбуков, которые будут выпускаться с логотипом Intel Evo:

  • одинаковая отзывчивость как при работе от сети, так и от батареи;
  • выход из состояния сна за одну секунду;
  • способность работы от батареи более 9 часов после полной зарядки и не менее 4 часов после 30-минутной зарядки в условиях повседневной нагрузки.

Ноутбук с логотипом Intel Evo должен быть основан на процессоре Core i7 или i5 поколения Tiger Lake с производительной графикой Xe, иметь двухканальную подсистему памяти объемом более 8 Gb, а также комплектоваться NVMe SSD объемом не менее 256 Gb. Помимо этого, в числе обязательных условий перечисляется поддержка современных интерфейсов, включая Thunderbolt 4 и Wi-Fi 6. Устройство в обязательном порядке должно обладать качественным и откалиброванным дисплеем с тачскрином и тонкими рамками, хорошей аудиоподсистемой и иметь тихую систему охлаждения.

Intel отмечает, что при проверке систем на соответствие требованиям ноутбуки проходят тестирование в более чем 25 сценариях реальной работы. Ожидается, что в течение этого года логотип Intel Evo смогут получить более 20 моделей ноутбуков, включая Acer Swift 5, Asus ZenBook Flip S, Lenovo Yoga 9i и Samsung Galaxy Book Flex 5G.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -