spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиSpaceX начала набор тестеров для сервиса Starlink

SpaceX начала набор тестеров для сервиса Starlink

Компания SpaceX начала рассылать электронные письма потенциальным бета-тестерам высокоскоростного интернет-сервиса Starlink. Закрытые испытания начнутся в ближайшие недели, а публичные немного позже, сообщает Engadget.

В письме SpaceX, который опубликовал один из пользователей Reddit, содержится обращение к будущим клиентам с просьбой подтвердить фактический адрес проживания. Ранее компания запрашивала только почтовый индекс, но теперь специалисты должны узнать, сможет ли пользователь принять участие в тестировании технологии.

Пользователь Reddit Bubby4j изучил веб-сайт поддержки Starlink и нашел больше информации о предстоящей программе бета-тестирования. На основании информации, которая была обнаружена, программа начнется в северной части Соединенных Штатов и в нижней части Канады вместе с сельскими общинами в районе штата Вашингтон.

Участники закрытого тестирования должны будут следовать всем инструкциям компании, поскольку 500 спутников смогут на этом этапе обеспечить устойчивый доступ в интернет только между 44 и 52 градусами северной широты (о этом сказано в письме).

Подтвержденные кандидаты получат еще одно сообщение с новыми подробностями, а затем и необходимое оборудование для подключения к сети. В комплект войдет маршрутизатор, который уже получил одобрение FCC, спутниковая антенна и крепление. Компания возьмет все расходы на себя, а с пользователей будет взиматься только один доллар для поддержки биллинговой системы. Также участники программы будут обязаны подписать соглашение о неразглашении каких-либо подробностей об особенностях работы спутникового интернета от SpaceX.

Компания предупреждает, что соединение, скорее всего, поначалу будет прерывистым, поскольку специалисты компании все еще работают над оптимизацией сети.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -