spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиЛинус Торвальдс больше не занимается программированием

Линус Торвальдс больше не занимается программированием

Создатель ОС Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds) заявил, что больше не занимается программированием. Вместо программного кода он теперь пишет электронные письма. Это заявление Торвальдс сделал в рамках беседы с вице-президентом VMware Дирком Хонделом (Dirk Hohndel) на конференции Open Source Summit and Embedded Linux Conference Europe.

Торвальдс подчеркнул, что он больше не программист, отметив, что большую часть рабочего времени он проводит в почтовом приложении, общаясь с другими разработчиками.

«Я читаю электронные письма, я пишу электронные письма, я больше не программирую», — сказал Торвальдс.

Он также отметил, что иногда ему все же приходится писать программный код, но делает он это исключительно все в том же почтовом клиенте в рамках общения с разработчиками, занимающимися развитием Linux. В качестве примера он привел ситуацию, когда программисты присылают ему на оценку тот или иной кусок кода. В ответ на такое сообщение Торвальдс тут же вносит корректировки, причем чаще всего даже не компилируя код для проверки, и отправляет обратно с комментарием «я думаю, это должно выглядеть так».

Даже переключившись с написания программного кода на электронные письма, Линус Торвальдс отвечает далеко не на каждое из них.

«Я читаю гораздо больше писем, чем пишу, потому что моя работа, на самом деле, заключается в том, чтобы говорить нет. Кто-то должен быть в состоянии сказать нет людям. Разработчики знают, что, если они сделают что-то плохое, я скажу нет. Надеюсь, они будут в свою очередь, более осторожны. Чтобы сказать нет, я должен знать предысторию, потому что иначе я не смогу выполнять свою работу. Так что в основном я трачу все свое время на чтение электронных писем, в которых говорится о том, над чем работают люди», — сказал Линус Торвальдс.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -