spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеНейросеть научилась копировать стиль известных художников

Нейросеть научилась копировать стиль известных художников

Новая нейросеть не только способна воссоздать некоторые картины известных живописцев, но и сделать это в той же последовательности, как и в случае с оригиналами.

Программисты Лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (MIT CSAIL) создали систему машинного обучения Timecraft. Ученые пропустили через систему 200 часов видео с замедленной съемкой процесса рисования цифровых и акварельных картин, после чего была создана сверточная нейронная сеть, способная дорисовывать художественные работы на основе полученных знаний.

В 90% случаев ИИ справляется с задачей лучше всех существующих аналогов. При этом во время эксперимента программе удалось обмануть половину людей, считавших, что перед ними работа человека.

По мнению программистов MIT CSAIL, ИИ можно использовать в качестве преподавателя истории рисования. Кроме того, нейросеть способна давать уроки новичкам, рассказывая им об основных художественных приемах. Исходный код программы вскоре будет доступен для скачивания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -