spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM выходит из бизнеса, связанного с технологиями распознавания лиц

IBM выходит из бизнеса, связанного с технологиями распознавания лиц

Генеральный директор IBM Арвинд Кришна (Arvind Krishna) в письме Конгрессу США сообщил, что компания прекратит поставлять программное обеспечение для распознавания лиц и будет против любого использования такой технологии в целях массового наблюдения и расового профилирования. Также он призвал к принятию новых федеральных правил, которые повысят ответственность полиции за проступки.

«IBM больше не предлагает универсальное программное обеспечение для распознавания или анализа лиц. IBM решительно выступает против и не будет потворствовать использованию каких-либо технологий, включая технологию распознавания лиц, предлагаемую другими поставщиками, для массового наблюдения, расового профилирования, нарушений основных прав и свобод человека или любых целей, которые не соответствуют нашим ценностям и принципам доверия. Мы считаем, что настало время начать национальный диалог о том, следует ли применять технологию распознавания лиц в местных правоохранительных органах и как это делать».

Кришна добавил, что искусственный интеллект — это мощный инструмент, который действительно может помочь правоохранительным органам обеспечить безопасность граждан, однако производители и поставщики соответствующих систем несут ответственность за то, как именно используются подобные технологии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -