spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияYouTube разрешит СМИ продавать подписки на своих каналах

YouTube разрешит СМИ продавать подписки на своих каналах

Видеосервис YouTube поможет новостным медиа нарастить количество подписчиков, пишет портал Digiday.

В 2018 году, когда была запущена программа Google News Initiative, видеосервис предложил идею создания инструмента, который позволит СМИ продавать подписки посредством YouTube. На данное время сервис уже разработан и в скором времени начнется его тестирование.

Инструмент продаж подписок будет работать по такому же принципу, что и VIP-подписки на YouTube-каналы. Только в случае с издателями, подписчикам будет предоставляться доступ к их эксклюзивному контенту, размещенному не на видеосервисе, а на их сайтах и в приложениях.

Сейчас издатели получают долю (55%) дохода от рекламы, размещенной в их видео на YouTube. Но в последнее время рекламодателей становится все меньше. Они опасаются, что их объявления появятся в новостных роликах по спорным темам. Также ситуация осложнилась из-за коронавируса: с марта цены за тысячу показов на YouTube упали более чем на 20%, несмотря на увеличение числа пользователей.

Сами издатели считают более действенной мерой поддержки увеличение своей доли от рекламного дохода. Они считают, что инструмент продажи подписок вряд ли компенсирует их финансовые затраты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -