spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыYouTube будет «резать» длинные видео

YouTube будет «резать» длинные видео

YouTube позволяет размещать ролики продолжительностью от десятков секунд до нескольких часов. Не всегда бывает удобно искать нужное место в длинных видео, например, обучающих. Теперь видеосервис запускает новую функцию, которая сделает просмотр длинных видео комфортнее – их можно будет делить на главы.

Начиная с сегодняшнего дня, создатели контента смогут добавлять к публикуемым роликам временные метки, благодаря чему будет осуществляться деление видео на части. Разделенные на главы ролики отображаются с временной шкалой, разделенной на части. При наведении курсора на одну из таких частей появляется заголовок, извлекаемый из описания видео, которое заполняется автором контента при публикации.

Для создания роликов в таком формате необходимо создать не менее трех глав, длительность каждой из которых должна быть более десяти секунд. Отмечается, что создателям контента не нужно использовать какие-либо дополнительные инструменты для создания разделенных на части роликов. Достаточно указать соответствующие метки в описании, и сервис разделит видео автоматически.

В ближайшее время новая функция станет доступна широкому кругу пользователей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -