spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеRed Hat и AWS представили Amazon Red Hat OpenShift

Red Hat и AWS представили Amazon Red Hat OpenShift

Наступившая эпоха облачных вычислений характеризуется отсутствием решений класса «серебряная пуля» в области полномасштабной цифровой трансформации организаций. Очевидно, что ЛПР в сфере ИТ нужны четкие и понятные инструкции в контексте изменения требований к ИТ-операциям и разработке приложений в реалиях повсеместной контейнеризации. Для более эффективного содействия организациям в решении технологических и бизнес-вызовов мы расширяем сотрудничество между Red Hat и AWS, предоставляя Amazon Red Hat OpenShift, Kubernetes-сервис корпоративного класса AWS, который будет поддерживаться и управляться совместными усилиями обеих компаний.

«Сервис Amazon Red Hat OpenShift позволит ИТ-организациям ускорить создание и внедрение приложений на базе Kubernetes-платформы корпоративного класса от Red Hat в облаке AWS, используя привычные инструменты и API. Интеграция с более чем 170 облачными сервисами AWS сможет применяться при разработке контейнеризированных приложений для повышения гибкости, инновационности и масштабируемости решений. Воплощенные в Amazon Red Hat OpenShift десятилетия экспертизы и обширного опыта Red Hat и AWS в области корпоративных информационных систем позволят ИТ-организациям запускать более гибкие облачные решения с сохранением привычного для данного сектора уровня безопасности, большей производительностью и повышенной эффективностью расходов», — говорит Сатиш Балакришна (Sathish Balakrishnan), вице-президент Red Hat по направлению Hosted Platforms.

Amazon Red Hat OpenShift предоставит заказчикам возможность запускать кластеры Red Hat OpenShift и воспользоваться преимуществами AWS при создании и сопровождении таких кластеров, включая управление через AWS Console и почасовую модель биллинга, а также единый счет за развертывание систем заказчика в облаке AWS и опцию получения технической поддержки AWS.

Amazon Red Hat OpenShift включает следующие преимущества:

  • Ведущая Kubernetes-платформа корпоративного класса, которая используется более 2 тыс. клиентов по всему миру и будет обеспечиваться поддержкой двух ведущих компаний в области облачных вычислений и Kubernetes.
  • Интеграция с сервисами AWS. Полное облачное портфолио AWS, включая вычислительные мощности, системы хранения данных, сетевые сервисы, СУБД, сервисы аналитики и системы машинного обучения, будет доступно напрямую в Amazon Red Hat OpenShift. Это значительно упростит создание, эксплуатацию и глобальное масштабирование систем с помощью привычного интерфейса управления.
  • Простой и понятный путь к гибридному облаку благодаря Red Hat OpenShift. Сервис Amazon Red Hat OpenShift предлагает полностью готовую к промышленному использованию платформу Kubernetes. Она хороша знакома и активно применяется многими клиентами в режиме on-premise, что значительно упрощает перенос нагрузок в облако AWS в ответ на растущие потребности бизнеса.

Мы уверены, что облачная платформа организации должна быть полностью открытой, хорошо масштабироваться и опираться на модель, позволяющую надежно и безопасно применять инновации в режиме промышленной эксплуатации. Запуск Amazon Red Hat OpenShift вместе с долгосрочным партнером Red Hat, компанией AWS, – результат объединения усилия ведущей компании в области корпоративных технологий с открытым исходным кодом, включая Kubernetes, и лидера в сфере общедоступных облачных сервисов и инфраструктур. Вместе мы предлагаем инновационную облачную платформу, которая подойдет организациям с широким спектром технологических вызовов.

В данный момент Amazon Red Hat OpenShift готовится к запуску в режиме раннего доступа. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться для участия в программе можно по ссылке: https://www.openshift.com/products/amazon-openshift/faq.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -