spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareLenovo предоставляет заказчикам серверы для ЦОД на базе процессоров EPYC

Lenovo предоставляет заказчикам серверы для ЦОД на базе процессоров EPYC

Подразделение Lenovo Data Center Group (DCG) анонсировала двухпроцессорные серверы ThinkSystem SR645 и SR665, обеспечивающие повышенную производительность вычислений и расширенные возможности ввода/вывода для обработки ресурсоемких рабочих нагрузок. Новые системы, представленные в дополнение к однопроцессорными системам ThinkSystem SR635 и SR655, расширяют портфель серверов Lenovo на базе процессоров AMD EPYC серии 7002.

Ускоренная обработка транзакций, расширенные возможности анализа данных и высокая производительность распределенных вычислений чрезвычайно важны для таких отраслей, как финансы, розничная торговля и производство. Также немаловажное значение для них имеет повышение экономической эффективности и снижение совокупной стоимости владения. Компания Lenovo стремится удовлетворить все эти потребности, предлагая открытые, надежные и безопасные инфраструктурные решения, предлагая ведущие в отрасли серверы, системы хранения данных и программное обеспечение. Новые серверы ThinkSystem SR645 и SR665, поддерживающие большее количество ядер и увеличенный объем подсистемы памяти, позволяют Lenovo помочь своим заказчикам ускорить выполнение ресурсоемких рабочих нагрузок и повысить эффективность.

«Наши новые серверы Lenovo ThinkSystem предназначены для таких рабочих нагрузок, как базы данных в оперативной памяти, продвинутая аналитика, виртуализация и искусственный интеллект, – комментирует Камран Амини (Kamran Amini), вице-президент и генеральный директор направления серверов, систем хранения данных и программного обеспечения в Lenovo Data Center Group. – Благодаря исключительной производительности и широким возможностям дисковой подсистемы новые серверы предоставляют нашим заказчикам возможность эффективно справляться с растущими требованиями современных рабочих нагрузок и масштабировать решение в будущем по мере роста своего бизнеса».

Серверы ThinkSystem SR645 и SR665 предлагают следующие преимущества:

  • Поддержка PCIe Gen 4, которая обеспечивает в два раза большую пропускную способность подсистемы ввода/вывода по сравнению с технологией предыдущего поколения. Это позволяет устранить потенциальные узкие места в системе передачи данных и расширить возможности всего решения при обработке транзакций критически важных приложений с большим количеством операций ввода/вывода.
  • Расширенная поддержка графических адаптеров (до 8 видеоадаптеров NVidia T4TM с уровнем энергопотребления 75 Вт в максимальной комплектации), позволяющая разворачивать решения для видеоаналитики и инференсов нейронных сетей.
  • Установка до 40 накопителей 2,5″ или 32 высокопроизводительных NVMe накопителей позволяет развертывать программно-определяемые СХД высокой плотности.

Поддержка большого количества ядер на одну систему позволит заказчикам приобретать меньшее количество физических серверов, экономить место в стойке и энергопотребление, а также быстрее обрабатывать данные. В некоторых отраслях эти преимущества имеют существенное значение:

  • Предприятия финансовой сферы обычно размещают серверы на площадках, расположенных рядом с биржами и требующих высокую арендную плату. Поэтому экономия места в стойке имеет для них первостепенное значение.
  • В сфере розничной торговли ускорение видеоаналитики помогает выделить области с большим потоком покупателей и определить оптимальную стратегию размещения товаров в магазинах.
  • Для процессов в сфере производства ключевое значение имеет эффективность, поэтому способность быстро анализировать собранные данные позволяет улучшить процедуры контроля качества и повысить производительность. Это приводит к повышению доходов и оптимизации прогнозирования потребностей в гарантийном обслуживании.
  • В сферах высокопроизводительных вычислений, таких как научные исследования, увеличенная пропускная способность напрямую влияет на скорость получения результатов и совершения открытий.

 «Новые двухпроцессорные серверы Lenovo ThinkSystem используют возможности наших процессоров AMD EPYC 2-го поколения, чтобы предоставить конкурентное преимущество в тех отраслях, где производительность, плотность размещения и эффективность использования ресурсов имеют решающее значение для результатов бизнеса, – отмечает Дэн Макнамара, старший вице-президент и генеральный директор подразделения серверного бизнеса AMD. — С расширением линейки продуктов на базе AMD EPYC заказчики Lenovo получают дополнительные возможности для создания решений, которые помогут им обрабатывать современные корпоративные рабочие нагрузки, требовательные к вычислительным ресурсам».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -