spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVVRHTC Vive Sync - платформа для рабочих встреч в виртуальной реальности

HTC Vive Sync — платформа для рабочих встреч в виртуальной реальности

Компания HTC в 2018 году анонсировала бизнес-сервис для рабочего взаимодействия в виртуальной реальности Vive Sync. Его разработка продолжалась до последнего времени. Теперь компания готова представить бета-версию для Windows с поддержкой Vive, Vive Pro, Vive Pro Eye, Vive Cosmos и Vive Cosmos Elite, а также для Focus и Focus Plus. Разработчики обещают выпустить клиент для iOS и Android.

HTC Vive Sync

Vive Sync интегрирован с другими сервисами, такими как Microsoft OneDrive и OneDrive for Business, поддерживает презентации из PowerPoint, PDF и видеофайлы со стримингом всем участникам встречи, а также модели .fbx и .obj и бандлы Unity Asset.

На данный момент платформа поддерживает встречи с 30 участниками. Можно использовать виртуальную ручку для заметок, делать скриншоты и вести запись конференции.

Пользователю предлагается создать в Vive Sync виртуальный аватар. Для этого необходимо сделать селфи и настроить модель. Имеется возможность изменить прическу, одежду, поменять некоторые черты строения виртуального аватара. В будущем компания обещает множество дополнительных настроек.

Устройство HTC будет отслеживать движения тела пользователя, а также глаз и рта. Это позволит аватару «разговаривать» и выражать эмоции. Виртуальный интерфейс Vive Sync сообщает текущее время и дату, а также местное время у тех, с кем вы общаетесь.

Подать заявку на участие в открытой бете-версии можно на сайте компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -