spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовДетский Паралимпийский Комитет, действующий при поддержке Azercell, проводит виртуальные тренировки

Детский Паралимпийский Комитет, действующий при поддержке Azercell, проводит виртуальные тренировки

Детский Паралимпийский Комитет, функционирующий при содействии Azercell, продолжает поддерживать детей с ограниченными возможностями здоровья. В период пандемии COVİD-19 тренеры Детского Паралимпийского Комитета, работающие из дома, проводят онлайн занятия. Эти тренировки помогают сохранить активность детей, препятствуют возникновению возможных психологических проблем и депрессии в период отмены всех массовых, культурно-спортивных мероприятий, как в Азербайджане, так и по всему миру.

В Комитете проводятся тренировки по 9 видам спорта: дзюдо, плавание, паратхэквондо, пауэрлифтинг, бочче, голбол, настольный теннис и танцы в инвалидной коляске. В течение 7 лет более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья, смогли принять активное участие в спортивно-массовых мероприятиях. Благодаря поддержке профессиональных тренеров, дети добились высоких результатов на местных и международных соревнованиях. За последние 6 месяцев в Комитет вступило около 40 детей с ограниченными физическими возможностями. Детский Паралимпийский Комитет продолжает работу в направлении увеличения массовости в различных видах спорта и подготовке спортивного резерва.

Отметим, что Детский Паралимпийский Комитет впервые в международной практике был создан в 2013 году при Национальном Паралимпийском Комитете Азербайджанской Республики. Основной целью Комитета является подготовка спортивного резерва путем вовлечения детей с ограниченными возможностями в занятия спортом, обеспечения их интеграции в общество посредством реабилитации и абилитации. ООО «Azercell Telecom», уделяющее особое внимание социальным проектам, с 2014 года поддерживает деятельность комитета, способствуя этой важной инициативе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -