spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыВышла Android 11 Developer Preview 3

Вышла Android 11 Developer Preview 3

Компания Google согласно графику выпустила Android 11 Developer Preview 3. Третья предварительная сборка мобильной ОС получила не только изменения интерфейса, но и ряд полезных функций для пользователей и разработчиков.

Одним из важных нововведений стала возможность убирать уведомления, загромождающие дисплей аппарата и всплывающие даже в фоновом режиме. Это касается не только приложений, но и системных сообщений.

https://keddr.com/wp-content/uploads/2020/04/ezgif-2-50845ffdfdf8.gif

Изменения коснулись и панели многозадачности. В меню недавно открытых приложений появились кнопки «Скриншот» и «Поделиться». Сделанный снимок экрана можно будет сразу отправить в приложение по выбору. При этом на дисплее появится компактная версия скриншота для предварительного просмотра с панелью инструментов для правки.

https://keddr.com/wp-content/uploads/2020/04/ezgif-2-23c1cf41e459.gif

Была налажена работа сервиса Google Pay, меню выбора обоев вернулось к предыдущему дизайну, а меню Volume переименовано в Sound.

Новая функция, которая может использоваться для различных мессенджеров, получила вводную подсказку.

Некоторые из изменений предназначены в первую очередь для разработчиков. Появилась функция беспроводной отладки приложений по Wi-Fi, а служба ADB Incremental поможет устанавливать «тяжелые» файлы с компьютера на устройство гораздо быстрее.

Android 11

Обновленный API дает больше информации о сбоях работы приложений, таких как спонтанное закрытие программы. Изменения также коснулись безопасности системы, благодаря использованию протокола GWP-ASan.

Прошивка Android 11 Developer Preview 3 доступна для Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4 и Pixel 4 XL. Загрузить ее можно с сайта разработчиков Android.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -