spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияУязвимость TikTok позволяет загружать видеоролики от имени другого пользователя без его ведома

Уязвимость TikTok позволяет загружать видеоролики от имени другого пользователя без его ведома

Приложение TikTok одно из самых скачиваемых из App Store и Google Play. Эксперты по безопасности обнаружили опасную уязвимость в приложении, благодаря которой хакеры могут загружать видеоролики от имени другого пользователя без его ведома.

Как оказалось, для размещения контента TikTok задействует устаревший веб-протокол HTTP. Почему китайские разработчики не отказались от этого веб-протокола в пользу HTTPS – неизвестно. В связи с тем, что HTTP практически не защищен от атак, при запуске TikTok в местах с публичными Wi-Fi сетями злоумышленники могут перехватить историю посещений и личные данные владельца учетной записи. Для этого применяется атака типа MitM.

Стоит отметить, что за распространение ряда материалов, включая дезинформацию о коронавирусной инфекции, аккаунт может быть заблокирован. Специалисты провели несколько показательных взломов, разместив связанные с коронавирусом видеоролики от имени ВОЗ и Красного Креста. Они отметили, что на сегодня TikTok остается единственным приложением, использующим HTTP для отправки данных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -