spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыСтриминговое приложение Facebook Gaming уже доступно на Android

Стриминговое приложение Facebook Gaming уже доступно на Android

Компания Facebook намерена вступить в конкурентную борьбу с с Amazon Twitch, Google YouTube и Microsoft Mixer на рынке стриминговых игровых платформ. С этой целью она запускает мобильное игровое приложение с возможностью стриминга – Facebook Gaming.

Поскольку во всем мире во время вспышки коронавируса власти призывают людей оставаться дома, глобальный игровой бизнес сейчас испытывает большой подъем. Изначально Facebook намеревалась выпустить приложение в июне, но затем ускорила свои планы.

«Инвестиции в игры в целом стали для нас приоритетом, потому что мы рассматриваем игры как форму развлечений, которая действительно объединяет людей», — сказала руководитель приложения Facebook Фиджи Симо (Fidji Simo).

Основное предназначение приложения Facebook Gaming – вести трансляцию игрового процесса и обеспечивать возможность просмотра стриминга другими пользователями. Новое приложение также включает в себя казуальные игры и доступ к игровым сообществам. Функция Go Live позволяет пользователям легко запускать трансляции.

Приложение Facebook Gaming уже доступно в магазине Google Play. Версия для iOS выйдет после одобрения со стороны Apple.

При этом пока что оно не содержит рекламы. Монетизация будет производиться за счет комиссии при донатах стримерам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -