spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияApple приобрела приложение для прогноза погоды Dark Sky и закрывает его Android-версию

Apple приобрела приложение для прогноза погоды Dark Sky и закрывает его Android-версию

Компания Apple приобрела популярное приложение для прогноза погоды Dark Sky. Это приложение высоко ценится благодаря своим радиолокационным картам и точности своих гиперлокальных, поминутных прогнозов погоды.

«Нашей целью всегда было предоставление лучшей информации о погоде, чтобы помочь как можно большему количеству людей оставаться сухими и в безопасности, и делали мы это, уважая вашу конфиденциальность. Нет лучшего места для достижения этих целей, чем в Apple. Мы очень рады, что имеем возможность охватить гораздо больше людей с большим эффектом, чем могли это сделать ранее сами», — сообщили разработчики Dark Sky в своем блоге.

Приложение Dark Sky, будет доступно в App Store, но версии для Android и Wear OS будут закрыты 1 июля 2020 года. Это не просто прекращение разработки новых версий — программу больше нельзя будет устанавливать на этих платформах, а те, кто подписан на услугу, получат возмещение, когда Dark Sky отключит ее.

Это касается и официального сайта — прогноз погоды там можно будет узнавать также вплоть до 1 июля, затем данная информация будет оттуда убрана. Что касается API, он будет работать до конца следующего года, но регистрация новых пользователей будет невозможна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -