spot_img
24 апреля, 2024
ДомойAVVRSnapchat запустила простой веб-редактор дополненной реальности Lens Web Builder

Snapchat запустила простой веб-редактор дополненной реальности Lens Web Builder

Очки дополненной реальности не выходят на широкий рынок, но на смартфонах технология достаточно заметно продвигается вперед. Snapchat входит в число приложений, которым удалось заинтересовать дополненной реальностью миллионы пользователей и монетизировать этот интерес.

Разработчики компании Snap выпустили инструмент Lens Web Builder, который упрощает создание AR-эффектов или «линз». Разумеется, он сделан для того, чтобы больше компаний создавали в Snapchat интерактивную рекламу.

Вместо отдельного приложения и сложного редактора Lens Web Builder предлагает веб-платформу с интерфейсом, доступ к которому можно получить из любого браузера. Здесь новую маску можно создать за минуты, даже не имея подобного опыта. Для этого Snap загрузила в платформы наборы контента, включая 3D-объекты, эффекты и анимацию, а пользователь может загружать двухмерный контент, например, логотипы. После созданную дополненную реальность можно включить в рекламную кампанию в Snapchat, настроив бюджет.

С инструментом Lens Web Builder предприятиям проще обойтись без подрядчиков для создания рекламы в мессенджере. Согласно официальной статистике Snapchat, более 75% из 218 млн. ежедневно активных пользователей в среднем используют AR-контент ежедневно. Здесь более 735000 «линз», а самые популярные достигают миллиардов просмотров. Этих показателей помог достичь редактор Snap Lens Studio, который компания продолжает поддерживать как сервис для разработки относительно сложного контента.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -