spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыSmart-очки Google Glass адаптировали для слепых и слабовидящих людей

Smart-очки Google Glass адаптировали для слепых и слабовидящих людей

Голландская компания Envision совместно с Google разработала smart-очки для слепых и слабовидящих. Устройство представляет собой очки Google Glass Enterprise Edition 2 (с несколько более компактной оправой), оснащенные камерой с технологией компьютерного зрения и голосовым помощником.

У Envision уже имелось мобильное приложение для слабовидящих, способное распознавать объекты, текст и даже людей (по фотографиям в телефонной книге на устройстве). На это же способны и очки Envision.

Smart-очки считывают любую текстовую информацию (включая рукописный текст) на 60 языках и моментально воспроизводят ее. Устройство способно читать короткие тексты из книг и документов, называть имена друзей и знакомых пользователя (информация может считываться из адресной книги или социальных сетей), находить личные вещи владельца, а также описывать его окружение. Очки различают цвета и обладают функцией видеозвонков.

Envision уже открыла предварительный заказ на очки, их стоимость сейчас составляет 1699 долларов. После начала поставок, запланированных на август текущего года, цена устройства составит 2099 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -