spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныGoogle выпустила обновление для смартфонов Pixel

Google выпустила обновление для смартфонов Pixel

Компания Google выпустила обновление для смартфонов Pixel, которое включает новые жесты Motion Sense, эмодзи, включение темной темы по расписанию и многое другое.

На смартфонах Pixel 4 появилась новая функция Motion Sense — чтобы поставить трек на паузу или продолжить воспроизведение, достаточно «тапнуть над экраном».

https://keddr.com/wp-content/uploads/2020/03/hnet-image.gif

С октября прошлого года в США заработало приложение Personal Safety, которое использует сенсоры смартфона для быстрого определения того, что пользователь попал в аварию. Программа требует подтвердить все ли в порядке или же позволяет одним нажатием вызвать службу спасения 911. Если никакой реакции от пользователя нет, система автоматически отправит данные о вашем местоположении в соответствующую службу. Теперь же эта функция начнет работать в Великобритании и Австралии.

Владельцам Pixel второго поколения стала доступна функция Live Caption, которая автоматически добавляет субтитры к видео, которое пользователь смотрит в данный момент.

В приложении для видеосвязи Google Duo появились новые AR-эффекты. Фронтальная камера в Pixel 4 теперь может создавать улучшенные портретные фото и 3D-фото для Facebook. Также появились 169 новых эмодзи.

Долгое нажатие кнопки питания теперь запускает Google Pay. На экране появляется список карт, билетов, посадочных талонов и прочих вещей, которые доступны в аккаунте пользователя Google Pay. Данная функция сперва заработает в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Франции, Германии, Испании, Италии, Ирландии, Сингапуре и на Тайване. Владельцы Pixel 4 также могут получить таким образом быстрый доступ к данным для экстренных случаев.https://keddr.com/wp-content/uploads/2020/03/10_quickly_access_payments_emergency_info_en_1.gif

Для того, чтобы добавить посадочный талон в Google Pay, достаточно сделать скриншот его штрих-кода и тапнуть на уведомление с предложением добавить талон в Google Pay. Эта функция заработает на Pixel 3, 3a и 4 во всех странах, в которых поддерживается Google Pay.https://keddr.com/wp-content/uploads/2020/03/13_darkmode_en.gif

Темная тема получила возможность настройки расписания для ее активации. Также теперь можно создавать правила для автоматического включения определенных функций. Например, смартфон будет самостоятельно переходить в режим без звука, когда пользователь придет на работу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -