spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиKubota представила концепт беспилотного трактора

Kubota представила концепт беспилотного трактора

Японская компания Kubota, которая специализируется на выпуске тяжелой техники, представила концепт беспилотного трактора с искусственным интеллектом X tractor.

Производитель называет полностью автономный X tractor — «трактор мечты». Он способен решать многие фермерские задачи без вмешательства человека. Трактор работает на литий-ионных батареях совместно с солнечными панелями. Благодаря этому достигается высокая экологичность за счет отсутствия вредных выбросов во время работы.

Он оснащен четырьмя независимыми гусеницами, каждая из которых работает от индивидуального электродвигателя. Датчики, встроенные в корпус трактора, позволяют ему не только самостоятельно передвигаться по полям, но и менять клиренс в зависимости от рельефа и высоты растений. Беспилотник может корректировать свою работу на основе погодных данных и темпов роста растений, а также он способен автоматически передавать полученную информацию об окружающей среде другой технике на ферме, обеспечивая таким образом централизованное управление.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -