spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьНезависимые тесты подтверждают, что решение «Лаборатории Касперского» эффективно защищает домашних пользователей от...

Независимые тесты подтверждают, что решение «Лаборатории Касперского» эффективно защищает домашних пользователей от сложных киберугроз

Комплексное решение «Лаборатории Касперского» для защиты домашних пользователей — Kaspersky Internet Security — получило награду Advanced+ ATP Consumer 2019 от авторитетной независимой лаборатории AV-Comparatives. По итогам тестирования продукт «Лаборатории Касперского» набрал максимальные 15 баллов, показав свою эффективность в защите от программ-эксплойтов, бестелесного (fileless) вредоносного ПО и других сложных киберугроз.

Тестирование Enhanced Real-World Test проводилось с целью оценить, насколько хорошо защитные решения для домашних пользователей справляются со специфическими техниками целевых атак и другими сложными угрозами. Для этого специалисты AV-Comparatives воспроизвели в условиях лаборатории инциденты с применением ряда тактик, техник и процедур, сформулированных в базе знаний MITRE ATT&CK. Kaspersky Internet Security смог продемонстрировать наивысшие показатели во всех 15 сценариях сложных кибератак.

«Мы с готовностью приняли участие в первом публичном тестировании по этой методике для того, чтобы у пользователей не осталось сомнений в эффективности защитных технологий продуктов «Лаборатории Касперского». Угрозы развиваются очень быстро, и мы заинтересованы в постоянной проверке и подтверждении того, что наши продукты в состоянии справиться с любыми атаками, даже самыми сложными. Награда Advanced+ в этом тесте служит доказательством надёжности Kaspersky Internet Security, а значит, пользователи могут быть уверены в том, что они выбрали по-настоящему качественное и эффективное решение для защиты своей цифровой жизни», — отметил Евгений Вовк, руководитель отдела внешнего технологического тестирования и технологического позиционирования «Лаборатории Касперского».

Методика теста Enhanced Real-World Test позволяет производителям защитных решений независимо оценить реальные способности продуктов и на основе этих данных усовершенствовать необходимые функции. AV-Comparatives приглашала к участию в публичном тесте 16 различных вендоров, однако своё согласие выразили лишь 6 из них, включая «Лабораторию Касперского».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -