spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСША и Китай договорились о торговом соглашении

США и Китай договорились о торговом соглашении

США договорились об условиях первоначального торгового соглашения с Китаем, сообщает The New York Times. Стороны «добились значительных успехов» в переговорах, заявил на пресс-конференции в Пекине замминистра торговли Китая Ван Шу Вэнь.

Замминистра рассказал, что США отменят часть пошлин, наложенных властями на китайские товары и составивших в общей сложности 360 млрд. долларов. Отменяться пошлины будут поэтапно.

Китай в рамках соглашения обязуется покупать больше американской сельскохозяйственной продукции. Кроме того, власти пообещали усилить законодательную защиту работающих в Китае иностранных компаний и защиту авторских прав, а также повысить уровень открытости финансового сектора. Ван Шу Вэнь подчеркнул, что стороны договорились завершить правовую экспертизу как можно скорее и перейти к официальному подписанию.

«Мы договорились об очень крупной первой фазе сделки с Китаем. Они согласились на множество структурных изменений и больших покупок в сферах сельскохозяйственных продуктов, энергетики, промышленных товаров и многого другого», — написал в Twitter президент США Дональд Трамп.

Трамп отметил, что в случае с товарами, обложенными пошлинами в 25%, изменений не будет, но для многих товаров, обложенных более низкими пошлинами, тариф будет понижен до 7,5%.

Переговоры о заключении сделки администрация Трампа вела с китайскими властями последние несколько месяцев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -