spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСостоялась пресс-конференция, посвященная старту bakutel 2019

Состоялась пресс-конференция, посвященная старту bakutel 2019

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная 25-й юбилейной Международной выставке «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» bakutel 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря. Выставка поддерживается Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Международным союзом электросвязи (МСЭ), Региональным содружеством в области связи (РСС), Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики, Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики. Организатором выставки является компания Caspian Event Organisers. Генеральным спонсором bakutel 2019 является многолетний ее участник — компания Azercell Telecom. Cпонсором выставки выступает компания Mitto.

На пресс-конференции заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде сказал, что значимость выставки bakutel повышается с каждым годом, а количество ее участников возрастает. По его словам, в этом году в ней примут участие 238 компаний из 23 стран. Замминистра отметил, что bakutel 2019, которая рассказывает миру о сфере ИКТ нашей страны, является одним из важнейших событий в регионе в этой области. За 25 лет на выставке было представлено более 3000 компаний из 50 стран, ее посетили 160000 человек.

«Министерство транспорта, связи и высоких технологий оказывает поддержку этому мероприятию. Ежегодно мы подводим на выставке итоги нашей годичной работы. В национальном павильоне, организованном министерством, будут продемонстрированы проекты и последние достижения в области услуг связи, почты, спутниковой связи, нанотехнологий, электронного правительства, инфраструктуры электронной подписи, услуг облачных технологий дата-центра, а также ряд стартап-проектов. Во втором зале выставки будут представлены технологии «Интернета вещей» (IoT). В последние годы в Азербайджане осуществляется ряд мер в этом направлении», — сказал Э.Велизаде.

Заместитель министра также сообщил, что на выставке bakutel 2019 будут представлены различные услуги и проекты девяти учреждений Министерства транспорта, связи и высоких технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -