spot_img
25 апреля, 2024
ДомойAVАкустические системыРежим переводчика Google Assistant теперь доступен на смартфонах

Режим переводчика Google Assistant теперь доступен на смартфонах

Компания Google анонсировала режим переводчика на выставке CES 2019 в начале этого года. В феврале он стал доступен владельцам колонок Google Home и smart-дисплеев с Google Assistant. Теперь же пользователи могут им воспользоваться и на смартфонах.

Чтобы активировать режим переводчика, нужно воспользоваться голосовой командой, которая даст понять Google Assistant, что следует осуществлять перевод в режиме реального времени.

Google Assistant

К примеру, достаточно сказать: «Эй, Google, будь моим переводчиком с немецкого» или «Hey Google, be my Italian translator». После этого на экране вы увидите и услышите перевод вашей фразы. Кроме того, для ускорения процесса общения голосовой ассистент может предлагать быстрые ответы (Smart Replies), которые могут оказаться полезными в тех или иных ситуациях.

Новая функция может использоваться совместно с кнопкой «Переводчик», которая появилась не так давно в сервисе Google Maps. После нажатия этой кнопки и выбора какого-либо места на карте, голосовой ассистент зачитает адрес и сопутствующую информацию на местном языке. Также для быстрого перевода может использоваться камера смартфона. Просто наведите объектив на непонятный текст, а приложение определит язык, переведет текст и выведет его поверх оригинала.

Режим переводчика на смартфонах поддерживает 44 языка. С полным списком можно ознакомиться пройдя по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -