spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыПредставлена игровая консоль нового поколения - Xbox Series X

Представлена игровая консоль нового поколения — Xbox Series X

В рамках мероприятия The Game Awards 2019 корпорация Microsoft объявила официальное название игровой консоли следующего поколения, анонс которой состоится в 2020 году. Ее название — Xbox Series X.

Xbox Series X

Компания решила отказаться от привычной плоской коробки, Xbox Series X имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В большей степени Xbox Series X походит на системный блок настольного компьютера, нежели на классическую игровую консоль. При этом допускается вертикальное и горизонтальное расположение, работает она очень тихо.

Сверху находятся вентиляционные отверстия. На передней панели находится кнопка питания. Оптический привод располагается вертикально в левой нижней части передней панели. В нижнем правом углу находится стандартный разъем USB.

Консоль Xbox Series X будет оборудована специальным процессором на базе архитектуры AMD Zen 2 и видеокартой Radeon. Microsoft также использует твердотельный накопитель, что должно ускорить время загрузки игр. Консоль будет поддерживать игры разрешением 8K с частотой кадров до 120 к/с и трассировкой лучей.

Microsoft также представила новый беспроводной контроллер Xbox, и он заметно изменился. В частности, стал меньше, а на панели появилась дополнительная кнопка Share для записи скриншотов и роликов. Обновленный контроллер будет совместим с Xbox One, а также с ПК с Windows 10.

Также на мероприятии был показан трейлер Saga Senua: Hellblade II, который станет одной из первых эксклюзивных игр для Xbox Series X. Разработкой занимается команда Ninja Theory.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -