spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияОпределены победители CTF2019 - конкурса специалистов в сфере информационной безопасности

Определены победители CTF2019 — конкурса специалистов в сфере информационной безопасности

14 декабря в отеле HYATT REGENCY состоялось награждение победителей конкурса CTF (Capture the flag). В рамках конкурса проверить свои силы могли команды по кибербезопасности со всей страны. Формат CTF позволил оценить умения и навыки специалистов по атаке и защите компьютерных систем.

Открывая мероприятие, руководитель Службы электронной безопасности МТСИТ Азербайджанской Республики Фаик Фарманов отметил важность конкурса для развития информационной безопасности и рост числа специалистов в этой области.

Инициаторы конкурса, компании SmartIT и SolidLab, в лице их руководителей Гурбана Зейналова и Андрея Петухова, отметили как количественный, так и качественный рост числа участников конкурса.

С участниками был проведен развернутый мастер класс, посвященный вопросам информационной безопасности.

В докладах партнера конкурса Gulfstream Distribution было рассказано о продуктном портфолио компании и, в частности, о решениях по кибер безопасности, а также о характеристике и преимуществах решении Cisco ISE. Состоялось активное обсуждение актуальных тем кибербезопасности, обмен мнениями и решениями.

В соревновании приняло участие более 60 команд. В итоге, третье место за командой n0b0dy, второе у команды SecX, а первое досталось команде n0_pwn1c. Победители вместе с официальными дипломами разделили между собой призовой фонд конкурса в размер 6000 манатов.

Проводимое уже третий год подряд мероприятие помогает не только определить и отметить наиболее перспективных ИБ-специалистов в стране, но и является местом встречи и обмена мнениями, источником получения наиболее достоверной информации о развитии рынка и технологий по направлениям, связанным с защитой информации.

Организаторами соревнований выступают компания SmartIT (www.smartit.az), решения которой сфокусированы на защите периметра сети, данных и приложений, а также на предотвращении киберинцидентов, и компания SolidLab (www.solidlab.ru), специализирующаяся на аудите безопасности приложений, тестировании на проникновение, аудите кода.

Серебряным партнером конкурса является компания BAKOTECH (https://bakotech.com)

Бронзовый партнер конкурса компания GULFSTREAM DISTRIBUTION (www.gulfstream.az)

Официальную поддержку конкурсу оказывает Служба электронной безопасности МТСИТ АР (www.cert.az).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -