spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыMicrosoft показала обновленные иконки приложений и дизайн нового логотипа Windows

Microsoft показала обновленные иконки приложений и дизайн нового логотипа Windows

Корпорация Microsoft продолжает работу по изменению дизайна логотипа платформы Windows и многих иконок приложений операционной системы.

Microsoft показала более 100 обновленных иконок для различных приложений, которые выполнены в рамках концепции Fluent Design. По словам вице-президента компании Джона Фридмана (Jon Friedman), обновленный дизайн сохранит знакомые пользователям элементы — большинство иконок подверглись точечным изменениям.

Microsoft

«С новой волной редизайнов иконок мы столкнулись с двумя серьезными творческими проблемами. Нам требовалось сигнализировать об инновациях и изменениях, сохраняя при этом узнаваемость продуктов для наших пользователей. Кроме того, мы должны были разработать гибкую и открытую систему проектирования, чтобы охватить ряд контекстов, оставшись верными Microsoft», — сказал Джон Фридман.

В Windows 10 множество иконок, которые плохо сочетаются друг с другом, а некоторые из них начали использоваться много лет назад и уже не соответствуют современному облику компании. Обновленные иконки выглядят более современно и органично, когда находятся рядом друг с другом. Процесс приведения иконок к единому стилю Fluent Design продолжится и в 2020 году.

Изменится и логотип десктопной ОС, в отличие от однотонных значков Windows 8 и 10, он задействует различные оттенки синего цвета.

Microsoft

Microsoft уже обновила логотипы браузера Edge и пакета приложений Office, в дальнейшем ожидается перевод на Fluent Design всей экосистемы компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -