spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыHarmonyOS появится на смартфонах Huawei и Honor в 2020 году

HarmonyOS появится на смартфонах Huawei и Honor в 2020 году

В ходе конференции для разработчиков Huawei Developer Day (HDD), президент компании Ван Чэн Лу (Wang Chenglu) сообщил, что операционная система HarmonyOS начнет появляться в смартфонах китайского производителя уже в следующем году, пишет ресурс GizmoChina.

Ван Чэн Лу подчеркнул, что HarmonyOS не заменит Android, которая по-прежнему является предпочтительной операционной системой для компании Huawei и пока что останется таковой, если говорить о большинстве мобильных устройств производителя.

Президент Huawei также отметил, что HarmonyOS не ограничится только китайским рынком, а будет распространяться по всему миру. Открытый исходный код китайской ОС станет доступен в августе следующего года.

Как отметил старший вице-президент Huawei по связям с общественностью, Джой Тан (Joy Tan), код HarmonyOS имеет меньше строк и более высокий уровень безопасности, чем Android.

Ожидается, что первыми смартфонами на базе HarmonyOS будет серия Huawei P40. Дебют новых гаджетов состоится в марте следующего года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -