spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle объявила о прекращении поддержки smart-очков Glass Explorer Edition

Google объявила о прекращении поддержки smart-очков Glass Explorer Edition

Компания Google объявила о прекращении поддержки очков дополненной реальности Google Glass Explorer Edition, дебютировавших на потребительском рынке в 2014 году по цене 1500 долларов.

Владельцы гаджета уже начали получать финальное обновление прошивки, которое «убивает» большую часть его функций. Согласно информации, на официальном сайте Google, пользователям требуется установить данное обновление вручную до 25 февраля 2020 года. После этой даты обновление удалит «необходимость и возможность» использовать учетную запись Google при работе с устройством, а также устранит соединение с серверной частью, которая обеспечивала работу различных сервисов на очках.

Устройство продолжит работать и без установки новой прошивки, но в любом случае, после 25 февраля потеряет доступ к экосистеме сервисов Google, а также возможность работы с мобильным приложением MyGlass для Android и iOS.

Хотя очки и потеряют большую часть сервисных функций, можно будет использовать их базовую функциональность — подключать к смартфону напрямую по Bluetooth, съемка видео и фотографий и так далее.

Апдейт не затронет выпущенные в 2017 году Glass Enterprise Edition для корпоративного использования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -