spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияBloomberg: Apple создала секретную команду для разработки собственных спутников

Bloomberg: Apple создала секретную команду для разработки собственных спутников

Компания Apple создала секретную команду для разработки спутников и связанной с ними новой беспроводной технологии, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Проект находится на ранней стадии, он рассчитан на пять лет и вполне может быть отменен. По словам агентства, компания наняла около десятка инженеров с опытом работы в аэрокосмической отрасли и в разработке спутников и антенн. Кроме того, в последние месяцы Apple открыла вакансии новых специалистов по программному обеспечению и коммуникационному оборудованию.

Источники Bloomberg утверждают, что глава Apple Тим Кук заинтересован в проекте и называет его приоритетным для компании. Работа над спутниками один из «специальных проектов» — так в компании называют экспериментальные технологии и разработку новых основных продуктов.

Агентство предполагает, что Apple ищет способы обеспечить передачу данных, в том числе интернет-соединение, прямо на смартфоны. Оно считает, что так компания хочет снизить зависимость от поставщиков беспроводных технологий, а также соединить разные устройства вне привычных сетей. Помимо этого, Apple может заниматься своими спутниками для более точного определения геопозиции устройств, что позволит улучшить сервис карт и добавить новые функции.

Также известно, что команду возглавляют Майкл Трела и Джон Фенвик — бывшие инженеры аэрокосмической отрасли, которые перешли в Apple в 2017 году. Первые полтора года они занимались лишь концепцией, но несколько месяцев назад начали конкретную работу над проектом. Кроме того, Apple пригласила бывшего руководителя Aerospace Corp. Эшли Мур Уильямс и бывшего топ-менеджера Netflix Дэниела Эллиса.

Компания Apple редко занимается новыми категориями продуктов без четких перспектив финансовой успешности, отметил Bloomberg. Представитель Apple отказался от комментариев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -