spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиЗаказчики выбирают публичное облако IBM Cloud для размещения критических рабочих нагрузок

Заказчики выбирают публичное облако IBM Cloud для размещения критических рабочих нагрузок

Компания IBM объявила о том, что заказчики из отраслей с высоким уровнем регулирования, в том числе авиакомпания Aegean Airlines (Греция), банк BNP Paribas (Франция), разработчик ПО Elaw Tecnologia SA (Бразилия) и трастовая компания Home Trust (Канада), предпочитают размещать критические рабочие нагрузки в IBM Cloud. IBM также представила новые возможности, которые делают публичное облако IBM Cloud безопасной и открытой платформой для бизнеса. Среди таких возможностей:

  • Единственная и уникальная коммерчески доступная на рынке криптографическая технология для обработки данных в облаке под названием Keep Your Own Key . Она позволяет заказчикам, благодаря функционалу аутентификации и контроля доступа к защищенному технологическому каналу связи, сохранять контроль над своими ключами шифрования, а также аппаратными модулями безопасности для их защиты, чтобы только клиенты компании получали доступ к своим данным.
  • Повышенная пропускная способность виртуальных серверов нового поколения в облаке, достигающая 80 Гб/с, которая сделала публичное облако IBM гипермасштабируемым. Это позволяет компаниям как никогда быстро получать доступ к сервисам IBM и без труда масштабировать свои сети в рамках контролируемой и безопасной среды, которая подходит для самых важных рабочих процессов.
  • Расширение глобального облачного центра обработки данных IBM за счет новых мультизональных регионов (MZR), которые появятся в Торонто (Канада) и Осаке (Япония) к концу 2020 года, по примеру недавно анонсированного мультизонального региона в Сан-Паулу (Бразилия). Эти регионы помогут клиентам быстро разворачивать критические рабочие нагрузки и приложения в гибридных облачных средах, а также пользоваться комплексом общедоступных облачных сервисов IBM — от инфраструктуры уровня Enterprise до систем искусственного интеллекта (ИИ).
  • К концу 2019 года нескольким регионам, использующим IBM Cloud, будет доступна та же технология IBM Power Systems, которая лежит в основе работы самых мощных суперкомпьютеров в мире — Summit и Sierra. Благодаря этому организации получат новую отличную возможность для разработки и обучения своих приложений на основе ИИ. IBM Power Systems поддерживает Red Hat OpenShift, что доказывает стремление компании предоставлять гибкую, безопасную и открытую гибридную мультиоблачную платформу для рабочих нагрузок клиентов.
  • В IBM Security Advisor появятся новые функции, способные обнаруживать ошибки в конфигурации системы безопасности, что поможет компаниям обеспечить полноценную защиту и своевременно принимать необходимые меры.

Согласно отчету IBM, опубликованному на прошлой неделе, за последние 12 месяцев облачный бизнес принес компании более 20 млрд. долларов выручки. Все эти нововведения, а также решения недавно приобретенной компании Red Hat, дополняют существующие облачные технологии IBM для частных и локальных сред, что позволяет компании предоставлять комплексные услуги с использованием технологий с открытым кодом на гибридных мультиоблачных платформах.

«Открытые архитектуры на основе Kubernetes и контейнеров являются драйверами новой волны облачных инноваций. Именно по этой причине IBM только что завершила двухлетнюю работу по совершенствованию публичного облака на основе ПО с открытым исходным кодом, — сказал Арвинд Кришна, старший вице-президент IBM, руководитель направления облачных технологий и когнитивного ПО. — Сегодня мы делаем следующий шаг и представляем новые возможности публичного облака IBM, которые обеспечат заказчикам высокий уровень безопасности, защиты данных и инфраструктуры класса Enterprise для использования Red Hat OpenShift».

Греческая авиакомпания Aegean Airlines использует IBM Cloud для преобразования внутренних бизнес-процессов и дальнейшего повышения качества обслуживания клиентов.

«IBM является стратегическим поставщиком, который поддерживает нашу решимость и готовность к инновациям, а также к достижению совершенства, как на организационном уровне, так и на уровне бизнес-процессов, — сказал Аристейдис Камвисис, CIO авиакомпании. — Используя IBM Cloud, мы можем внедрять IBM Watson в наши приложения, чтобы лучше понимать бизнес и одновременно улучшать бизнес-операции в надежной, масштабируемой и гибкой среде».

Поскольку потребительский опыт является одним из основных приоритетов работы банков, французскому BNP Paribas приходится адаптироваться к быстро меняющимся потребностям клиентов при обеспечении соответствия меняющимся нормативным требованиям и рекомендациям по обеспечению информационной безопасности и справляться с самыми разными задачами и рабочими нагрузками.

BNP Paribas использует IBM Cloud и реализует гибридную облачную стратегию, чтобы преодолевать эти трудности и поддерживать развитие компании, а также ее инновационную деятельность, принимая во внимание растущие требования безопасности и комплаенса. У BNP Paribas есть выделенное облако на основе публичной облачной платформы IBM, что сочетает в себе преимущества обоих подходов: безопасность частного облака, большой ассортимент приложений в каталоге и заметную экономию, характерную для публичного облака.

В середине 2020 года в рамках этой платформы откроется доступ ко всему ассортименту услуг IaaS и PaaS на базе IBM Cloud, включая сервисы Watson AI. Они будут размещены в мультизональном регионе для BNP Paribas в Париже для повышения доступности и надежности. BNP Paribas перенесет свою ИТ-инфраструктуру и приложения в выделенное облако и дополнит его возможностями IBM Cloud в США, странах Азии и Европы. Общими усилиями BNP Paribas и IBM постараются создать облачную платформу, которая будет соответствовать нормативам и требованиям безопасности, предъявляемым к критическим рабочим нагрузкам BNP Paribas.

«Нормативные ограничения в сфере финансовых услуг становятся все более жесткими, из-за чего учреждения регулярно сталкиваются со сложностями при использовании облачных технологий, особенно публичного облака. Благодаря сотрудничеству с IBM нам удалось реализовать гибкую архитектуру и инновации, которые возможны в публичном облаке, вкупе с надежной системой безопасности, необходимой для соответствия нормативам, — сказал Бернар Гавьяни, CIO BNP Paribas. — Такой подход позволяет нам быстрее осуществлять инновации, обеспечивать высокое качество обслуживания, развивать новые бизнес-модели и новые технологии, например искусственный интеллект».

Бразильский разработчик ПО Elaw Tecnologia SA, специализирующийся на разработке корпоративных приложений в области юриспруденции, совместно с IBM создал когнитивное решение, размещенное в публичном облаке IBM Cloud, которое автоматизирует громоздкие и объемные юридические задачи.

«Строгие трудовые законы в Бразилии приводят к большому количеству судебных процессов, имеющих отношение к трудовому законодательству. В целях повышения эффективности и производительности работы наших юристов, мы, вместе с IBM, работали над созданием решения для регулирования юридических вопросов, в основе которого лежало использование искусственного интеллекта, — сказал Гильерме Бордон, генеральный директор Elaw. — Данное решение размещено в IBM Cloud, что позволяет компании получать доступ к API-интерфейсам IBM Watson, автоматизировать процессы и работать с конфиденциальной информацией на защищенной платформе».

Home Trust, канадская трастовая компания, регулируемая на федеральном уровне, недавно перенесла ИТ-инфраструктуру в общедоступное облако IBM, чтобы оптимизировать свои операции и обеспечить всесторонний контроль и управление платформами и приложениями. Благодаря переносу инфраструктуры в облако Home Trust получила доступ к гибким и масштабируемым вычислительным службам, а также к высокоэффективным технологиям, включая искусственный интеллект, для цифровой трансформации своих продуктов.

«Во многих финансовых учреждениях масштабное обновление основных систем может вести к перебоям в бизнес-операциях и снижению эффективности, — говорит Виктор Дириcио, CIO Home Trust. — IBM Cloud помогает нам не только модернизировать ИТ-среду, но и реализовать экономические преимущества облачных вычислений. Благодаря этому новые решения сразу можно запускать в работу, что не может не радовать наших клиентов».

Более детальная информация доступна по ссылке: https://www.ibm.com/cloud/blog/announcing-new-public-cloud-capabilities.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -