spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыYouTube будет удалять аккаунты пользователей, не приносящие прибыли

YouTube будет удалять аккаунты пользователей, не приносящие прибыли

Разработчики видеохостинга YouTube готовят обновление, которое явно не понравится многим пользователям. Уже в следующем месяце вступают в силу многочисленные изменения, следствием которых может стать удаление учетной записи практически любого пользователя по весьма расплывчатой формулировке.

В первую очередь речь идет о новых правилах, позволяющих владельцам принадлежащего Google сервиса удалять действующие аккаунты под предлогом «коммерческой нецелесообразности дальнейшего предоставления доступа». Теоретически такая формулировка позволяет отключать от YouTube учетные записи, не приносящих дохода от рекламы, а также пользователей, использующих различные блокировщики коммерческих объявлений и баннеров. Отметим, что в действующей редакции пользовательского соглашения подобный пункт отсутствует.

«YouTube может прекратить действие вашего доступа или доступа вашей учетной записи Google к сервису в целом или к его части, если есть основания считать, что предоставлять вам доступ к сервису коммерчески нецелесообразно», — говорится в новой версии правил использования видеохостинга.

«Экономически нецелесообразные» клиенты получат определенный промежуток времени на выгрузку своих данных.  Новая редакция правил вступает в силу уже 10 декабря текущего года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -