spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияWSJ: Xerox рассматривает возможность покупки HP Inc.

WSJ: Xerox рассматривает возможность покупки HP Inc.

Xerox Corporation планирует сделать HP Inc. предложение о покупке с премией к текущей рыночной стоимости компании, которая составляет сейчас около 27 млрд. долларов, об этом пишет The Wall Street Journal.

Это будет предложение о покупке в сделке с расчетом наличными и в акциях, сообщило издание со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Нет никаких гарантий, что такое предложение будет сделано или что оно будет принято, учитывая, что HP втрое крупнее Xerox.

Представитель HP заявил, что компания не комментирует слухи и домыслы, а Xerox не ответила на момент публикации.

По информации, имеющейся у WSJ, Xerox получила «неофициальное согласие на финансирование от крупного банка». Издание указывает, что слияние двух компаний дало бы возможность сократить издержки более чем на 2 млрд. долларов.

HP лишь недавно начала крупную реорганизацию при новом главном управляющем Энрике Лоресе (Enrique Lores), который официально вступил в должность на прошлой неделе, а Fujifilm объявила в понедельник вечером, что выкупит оставшуюся долю Xerox в совместном предприятии Fuji Xerox за 2,3 млрд. долларов. Fujifilm объявила также, что отзовет свой иск против Xerox на 1 млрд. долларов за нарушение договора. Сделку по выкупу доли Xerox планируется закрыть в этом месяце.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -