spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиVolkswagen представила электрический универсал ID Space Vizzion

Volkswagen представила электрический универсал ID Space Vizzion

В рамках автосалона 2019 Los Angeles Auto в Лос-Анджелесе компания Volkswagen представила электрический универсал ID Space Vizzion. Автомобиль является расширением линейки электрокаров, построенных на фирменной платформе MEB.

Volswagen ID Space Vizzion

Длина автомобиля — 4,95 м, ширина — 1,89 м, колесная база — 2,96 м.

Volswagen ID Space Vizzion

ID Space Vizzion будет доступен в версии с задним приводом и электродвигателем мощностью 275 л.с. Дополнительно возможна установка на переднюю ось второго электродвигателя, который увеличит суммарную мощность до 355 л.с. Разгон с нуля до сотни займет 5,4 сек., а максимальная скорость ограничена на значении в 175 км/ч.

Volswagen ID Space Vizzion

В нижней части автомобиля располагается аккумулятор мощностью 82 кВт·ч. Его заряда хватит примерно на 483 км при подсчете по методике EPA или на 590 км — по европейскому стандарту WLTP. Поддерживается 150 кВт зарядка. Заряжается до 80% примерно за полчаса.

В интерьере Volkswagen ID Space Vizzion преобладает минимализм. По центру располагается 15.6″ сенсорный экран, служащий для управления всеми функциями электрокара. На руле также имеются сенсорные элементы управления. Некоторую полезную информацию можно проецировать прямо на лобовое стекло. В отделке салона частично используются переработанные материалы. Объем багажного отделения составляет 586 л. Универсал получил панорамную крышу, тачпады вместо традиционных дверных ручек.

Volswagen ID Space Vizzion

На выставке была представлена четырехместная версия, но в перспективе планируется выпуск и пятиместного варианта. Серийная версия Volkswagen ID Space Vizzion будет представлена в конце 2021 года. Продажи электрического универсала стартуют в 2022 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -