spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Мингечауре прошло V региональное мероприятие Femmes Digitales

В Мингечауре прошло V региональное мероприятие Femmes Digitales

3 ноября 2019-го года при поддержке Агентства по инновациям при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, Министерства образования и Мингечаурской Исполнительной Власти в Центре имени Гейдара Алиева города Мингечаур прошло традиционное V региональное мероприятие, организованное «Клубом Женщины Азербайджана в ИКТ — FEMMES DIGITALES». Целью мероприятия стало привлечение азербайджанских девушек в сферу информационно-коммуникационных технологий.

Региональная конференция прошла при спонсорстве и поддержке компаний и учредителей этого Клуба — Общественное объединение «Региональное развитие» (ООРР), B.EST Solutions, Fominov Consulting, STEP IT Академия, Сybernet, MONT, Keepface, Резидент Мингечаурского Парка Высоких Технологий HiTech Invest, Азербайджанское Государственное Агентство по Оказанию Услуг Гражданам и Социальным Инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Bakinity Distribution. На мероприятии приняли участие более 70 учениц из разных школ города Мингечаур и прилегающих районов.

На первом этапе менторы-наставницы из числа учредителей Клуба Femmes Digitales провели тренинг для девочек, в ходе которого объяснили, что такое стартап, фазы его реализации, выбора идеи и как реализовать эти инновационные идеи с помощью технологий. После этого девушки в составе команд сами определили какой инновативный проект они хотели бы реализовать, и презентовали их аудитории. Большая часть времени была посвящена обсуждению возможностей реализации идей, предложенных участницами мероприятия. По итогам презентации жюри были определены победительницы конкурса, чьи проекты были оценены с точки зрения перспективы его будущей реализации и креативности. На втором этапе программы менторы при поддержке STEP IT Academy провели занятия по кодированию и робототехнике, во время которых участницы наглядно ознакомились с процессом программирования. Всем школьницам были вручены дипломы и памятные подарки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -