spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВ Google Photos теперь можно отмечать людей вручную

В Google Photos теперь можно отмечать людей вручную

Компания Google выпустила обновление для приложения Photos, которое позволяет вручную отмечать людей.

Приложение Google Photos ранее могло автоматически определять лица людей и предлагало связать их с контактами адресной книги. После этого можно было выбрать пользователя и приложение показывало все фотографии, на которых есть этот человек. Но система не всегда способна определить лицо. Новая функция позволяет вручную отмечать лица на фотоснимках.

Достаточно коснуться снимка и провести пальцем вверх, после чего откроется соответствующее меню редактирования. Кроме того, можно нажать на фотоснимок для его отметки, а после этого выбрать иконку с тремя точками, чтобы открылся интерфейс редактирования.

Если новая функция уже доступна на вашем устройстве, вы увидите значок редактировать справа от заголовка раздела «People». Нажав на значок, можно отметить определенного человека. Если значка редактировать нет – значит Google Photos не распознало на этом снимке лиц.

Также должна быть включена функция Face Grouping (Settings – Group similar faces). Она позволяет Google автоматически сканировать ваши фотографии на наличие лиц.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -