spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошло мероприятие «IBM Bluemix - как часть IBM Cloud»

В Баку прошло мероприятие «IBM Bluemix — как часть IBM Cloud»

1 ноября в Баку прошло мероприятие «IBM Bluemix — как часть IBM Cloud», организованное группой компаний MONT Azerbaijan и ведущим системным интегратором Азербайджана компанией «Fominov Consulting». Цель мероприятия, в котором приняли участие представители ведущих банков и телеком компаний, в частности, директора, руководители департаментов разработки, а также руководители проектов по разработке и развитию программного обеспечения, заключалась в ознакомлении приглашенных с новейшими возможностями облачных решений IBM.

Особым гостем вечера стал руководитель направления облачных сервисов IBM Россия и СНГ Азад Мухуров, который рассказал присутствующим о масшабности всех возможностей данной разработки, особо отметив несколько успешно реализованных проектов на базе данного решения. После официальной части гостям мероприятия были созданы условия, где в интерактивной беседе они смогли обсудить ценность от внедрения данных инновационных разработок для собственного бизнеса, задать интересующие их вопросы и наметить планы для будущего взаимовыгодного сотрудничества.

IBM Bluemix (сейчас — IBM Cloud) — это предложение в серии облачных решений IBM. Эта среда позволяет разработчикам и организациям быстро и легко создавать, развертывать и администрировать приложения в облаке. Bluemix представляет собой реализацию архитектуры IBM Open Cloud Architecture на основе открытого ПО Cloud Foundry, работающего по принципу «платформа как услуга» (Platform as a Service — PaaS) с открытым исходным кодом, которая позволяет быстро создавать и развертывать приложения в облаке.

Cloud Foundry абстрагирует базовую инфраструктуру, необходимую для работы облака, позволяя сосредоточиться на создании облачных приложений. Важнейшее достоинство Cloud Foundry заключается в широте выбора:

  • Платформы для разработки: Cloud Foundry поддерживает Java, Spring, Ruby, Node.js и пользовательские инфраструктуры программирования.
  • Службы приложения: Cloud Foundry предоставляет поддержку MySQL, MongoDB, PostgreSQL, Redis, RabbitMQ и пользовательских служб.
  • Облака: разработчики и организации могут работать с Cloud Foundry в общедоступных и частных сетях и в сетях на базе VMWare и OpenStack.

Bluemix, в свою очередь, это реализация открытой облачной архитектуры IBM, основанная на Cloud Foundry, которая позволяет быстро создавать, развертывать и администрировать облачные приложения.

Bluemix обеспечивает доступ к широкому спектру служб, которые можно встраивать в приложения:

  • Разработчикам Bluemix помогает оптимизировать время, затрачиваемое на создание облачных приложений.
  • Организациям Bluemix предоставляет облачную платформу, для работы с которой не нужны многочисленные технические специалисты и большие расходы.
  • Для пользователей Bluemix — это ключевой инструмент, позволяющий организациям быстро внедрять необходимые пользователям функции.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке https://www.ibm.com/ru-ru/cloud.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -