spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиUber собирается вести аудиозапись в салоне такси для улучшения безопасности

Uber собирается вести аудиозапись в салоне такси для улучшения безопасности

Онлайн-сервис заказа такси Uber собирается использовать функцию аудиозаписи в салонах такси во время поездок для повышения безопасности пассажиров и водителей, пишет The Washington Post.

Uber планирует начать тестирование новой функции в нескольких городах Бразилии и Мексики уже в декабре. Запуск в США осложняется различием в законодательстве штатов о подобных аудиозаписях, тем не менее компания надеется, что функцию удастся «скоро» запустить и в США.

Водители могут настроить функцию автоматической записи всех поездок, тогда как пассажирам нужно активировать ее с помощью инструмента безопасности в мобильном приложении перед поездкой.

Сообщается, что перед поездкой пассажиров будут предупреждать о том, что в салоне может вестись аудиозапись. Несмотря на заявления Uber, что запись после поездки не будет доступна ни водителю, ни пассажиру, а будет в зашифрованном виде передана в службу поддержки и использована только в случае жалобы, введение новой функции, скорее всего, вызовет опасения по поводу возможных проблем с конфиденциальностью.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -