spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииМедицинаToyota представила нового робота, возвращающего людям возможность ходить

Toyota представила нового робота, возвращающего людям возможность ходить

Компания Toyota представила новую модель медицинского робота WelWalk WW-2000.

Новый робот, пришедший на смену модели WW-1000, разработанной в 2011 году, заново учит ходить людей, потерявших эту способность. Он предназначен для реабилитации пациентов после перенесенных травм и операций.

Особенностью модели WW-2000 стала функция автоматического распознавания неестественной походки пациента. Многочисленные датчики обнаруживают отклонения в движении ноги и предлагают готовые изменения настроек, которые помогут улучшить прогресс пациента.

Комплект поставки медицинского робота включает беговую дорожку, монитор и роботизированную ногу, которая помогает сгибать и разгибать коленный сустав. Одной из главных задач, которую может эффективно выполнять модель WelWalk WW-2000, разработчики называют снижение нагрузки на терапевта. Некоторые упражнения поданы в форме соревнования, а их прогресс отображается на дисплее. По словам разработчика, это обеспечит более быстрое и эффективное обучение ходьбе.

Toyota уже открыла предварительный заказ для медицинских учреждений. Цена новой модели без учета стоимости ежемесячного обслуживания составляет 21600 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -