spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСтартовал CTF2019 - конкурс для азербайджанских специалистов в области компьютерной и информационной...

Стартовал CTF2019 — конкурс для азербайджанских специалистов в области компьютерной и информационной безопасности

В Азербайджане стартовал CTF2019 — уникальный конкурс среди специалистов в области информационной безопасности. Регистрация на сайте конкурса www.ctf.az открыта для команд и индивидуальных участников. В рамках конкурса, проводимого уже третий год подряд, встретятся и проверят свои силы специалисты по кибербезопасности со всей страны. Формат CTF позволяет оценить умения и навыки специалистов по атаке и защите компьютерных систем.

Участникам в режиме онлайн будет предложено найти решения задач по таким тематикам, как эксплуатация уязвимостей в веб-приложениях, криптография, эксплуатация уязвимостей в бинарных приложениях, обратная инженерия, и т.д. В этом году соревнование будет расширено за счет дополнительных конкурсных заданий.

К участию приглашаются все заинтересованные специалисты в области информационной безопасности вне зависимости от степени подготовки.

CTF2019

Итогом конкурса станет программа мастер-классов и семинаров в день награждения победителей конкурса — 14 декабря. Перед участниками и гостями выступят независимые эксперты, а также ведущие специалисты крупнейших компаний в сфере информационной безопасности. Мероприятие поможет не только определить и отметить наиболее перспективных ИБ-специалистов в стране, но и станет местом встречи и обмена мнениями, источником получения наиболее достоверной информации о развитии рынка и технологий по направлениям, связанным с защитой информации.

Организаторами соревнований выступают компания SmartIT (www.smartit.az), решения которой сфокусированы на защите периметра сети, данных и приложений, а также на предотвращении киберинцидентов, и компания SolidLab (www.solidlab.ru), специализирующаяся на аудите безопасности приложений, тестировании на проникновение, аудите кода.

Серебряным партнером конкурса является компания BAKOTECH (https://bakotech.com)

Бронзовый партнер конкурса компания GULFSTREAM DISTRIBUTION (www.gulfstream.az)

Официальную поддержку конкурсу оказывает Служба электронной безопасности МТСИТ АР (www.cert.az).

Важные даты CTF Azerbaijan:

  • Регистрация участников конкурса стартовала 26 ноября на сайте конкурса www.ctf.az и продлится до 6 декабря.
  • 27 ноября и 2 декабря — дни публикации предварительных заданий конкурса.
  • День конкурса 7 декабря с 11:00 до 23:00 — проведение онлайн-соревнований, публикуется основной массив заданий конкурса.
  • 14 декабря состоится церемония награждения победителей конкурса. Будет названы победители занявшие первые три места. В рамках церемонии также пройдут мастер-класс и семинар для специалистов в области информационной безопасности.

Призовой фонд конкурса эквивалентен 6000 манатов. По итогам соревнований награждаются победители, занявшие в общем зачете первые три места.

Приглашаем все заинтересованные стороны. Телефон для справок +994 12 3103335. Сайт конкурса www.ctf.az

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -