spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSony создает новое подразделение с целью исследования в сфере ИИ

Sony создает новое подразделение с целью исследования в сфере ИИ

Sony Corporation объявила о создании нового подразделения Sony AI. Подразделение будет иметь офисы в Японии, Европе и США и будет заниматься фундаментальными исследованиями и разработками в сфере искусственного интеллекта. Возглавит его Хироаки Китано (Hiroaki Kitano), являющийся президентом и исполнительным директором Sony Computer Science Laboratories Inc.

Новое подразделение объединит фундаментальные исследования и разработки мирового уровня с уникальными техническими активами Sony. Ожидается, что это будет способствовать трансформации текущих направлений деятельности корпорации, а также позволит создать новые.

Одной из долгосрочных задач Sony AI названа «содействие решению общих глобальных проблем, выходящих за пределы сферы бизнеса Sony».

На начальном этапе подразделение займется реализацией трех крупных проектов в области игр, визуализации и зондирования, а также в гастрономии. Внедрение новых технологий искусственного интеллекта, разработанных в рамках этих проектов, будет иметь решающее значение для дальнейшего повышения ценности профильных направлений бизнеса Sony в ближайшие годы.

Исследования в сфере ИИ будут проводиться в тесном сотрудничестве с другими подразделениями, входящими в состав Sony Group.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -