spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания B.EST Solutions награждена Национальным Институтом Стандартов и Технологий (NIST) США за...

Компания B.EST Solutions награждена Национальным Институтом Стандартов и Технологий (NIST) США за разработанное решение, основанное на технологии Asan Imza

Отдел по Исследованиям в Области Общественной Безопасности (PSCR) Национального Института Стандартов и Технологий (NIST) США в сотрудничестве с IBM, наградил компанию B.EST Solutions за значительный вклад в разработку рабочего решения в рамках всемирного конкурса «Расширение использования SIM-карт для общественной безопасности».

Компания B.EST Solutions разработала мобильное приложение на основе технологии Asan Imza, позволяющее надежно хранить и безопасно представлять учетные данные (водительские права, удостоверения личности, паспорта, студенческие билеты и другие), включая банковские карты и карты лояльности. Более того, приложение можно использовать для управления контроля физического доступа в здание.

«Мы очень рады получить такую престижную награду», — сказала генеральный директор и учредитель компании B.EST Solutions Яна Кримпе. «Награда от NIST является признанием качества во всем мире, поскольку это один из самых важных научных институтов в мире, который руководит разработкой стандартов по информационной безопасности, услуг и продуктов».

NIST, при Министерстве торговли США, обладает самым обширным научно-техническим портфелем среди всех научных агентств в США и, вероятно, во всем мире.

Продолжительность конкурса составила 7 месяцев, в течении которых решение было тщательно протестировано в несколько этапов в соответствии технологической безопасности, стандартам и решению поставленных задач.

Яна Кримпе заявляет, что компания B.EST Solutions намерена предоставить данное решение на использование гражданам Азербайджана, тем самым, способствуя развитию инноваций. Совместно с местными партнерами B.EST Solutions разработала план по запуску нового решения под названием «Asan Imza +», совершенно нового мобильного приложения. Это обеспечит повышенное удобство в использовании для всех граждан в их жизнедеятельности и будет способствовать дальнейшему развитию цифрового общества с вкладом в диверсификацию экономики Азербайджана.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -