spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыНовинкиИнициатива EU4Digital запустила свой web-сайт на азербайджанском языке

Инициатива EU4Digital запустила свой web-сайт на азербайджанском языке

Инициатива EU4Digital запустила свой веб-сайт www.eufordigital.eu. Эта мультиязычная платформа представляет важнейшую информацию, ресурсы и новости о поддержке Европейского Союза в области развития цифровой экономики и общества в регионе Восточного партнерства.

Гармонизация цифровых рынков является одним из ключевых компонентов политики ЕС для обеспечения ощутимых результатов для граждан. Поддержка ЕС в этой области осуществляется через инициативу EU4Digital, которая объединяет приоритетные действия и программы в цифровой сфере.

На web-сайте EU4Digital представлена информация по шести тематическим областям инициативы, у каждой из которых есть отдельная страница с соответствующей информацией, новостями, событиями и историями успеха:

  • Правила Телекома: узнайте, как поддержка ЕС принесет пользу гражданам и предприятиям за счет снижения затрат на роуминг, более строгого регулирования, позволяющего усилить конкуренцию и инвестиции, а также лучшей защиты прав потребителей и предоставления новых возможностей широкополосного доступа.
  • Доверие и безопасность: развивая доверие и безопасность в цифровой экономике, поддержка ЕС облегчает электронные транзакции, делая их более безопасными, быстрыми и дешевыми, а также способствует устойчивости критически важной цифровой инфраструктуры в таких областях, как телекоммуникации, энергетика, транспорт или банковское дело.
  • Электронная торговля: упрощенные процедуры экспорта за счет безбумажной торговли и электронной логистики позволят сократить задержки на границах, повысить безопасность операций, сократить расходы и повысить конкурентоспособность цифровой экономики.
  • Инновации в сфере ИКТ: посмотрите, как ЕС поддерживает инновации в области ИКТ, чтобы стимулировать обмен передовым опытом в исследованиях и трансграничных инвестициях, открытие рынков ЕС для стартапов в регионе и создание рабочих мест для талантливой молодежи.
  • Электронное здравоохранение: поддержка систем электронного здравоохранения принесет пользу пациентам, а также системам здравоохранения и специалистам, что приведет к улучшению здоровья граждан, повышению эффективности оказания медицинской помощи, повышению ответственности страховщиков и улучшению регулирования.
  • Электронные навыки: поддерживая развитие цифровых навыков, ЕС помогает согласовывать навыки с потребностями развивающихся секторов, способствуя созданию рабочих мест, развитию частного сектора и динамичному экономическому росту.

Кроме тематических страниц, информация на сайте представлена по странам, что позволит пользователям каждой из шести стран Восточного партнерства найти материалы на родном языке, в том числе на азербайджанском.

Помимо информации о цифровой политике, новостей, мероприятий и историй успеха, на вебсайте EU4Digital создана библиотека, которая включает в себя отчеты, соглашения, программные документы, научные публикации, исследования и информационные бюллетени. Пользователи могут искать материалы по стране, теме или типу публикации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -