spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеGoogle Chrome будет помечать быстрые и медленные сайты

Google Chrome будет помечать быстрые и медленные сайты

Компания Google собирается помечать в Chrome быстрые и медленные сайты определенной маркировкой. Какими именно, компания пока не решила, разработчики экспериментируют с разными вариантами. Например, если сайт долго загружается, и это для него типично, на странице будет отображаться надпись: «Обычно загружается долго». Полоса загрузки при этом синяя. На быстрых сайтах полоса загрузки может быть зеленой.

Также предполагается указывать скорость загрузки в контекстном меню для ссылок. При этом индикаторы будут показывать скорость в целом по ресурсу, а не в данный конкретный момент. Это должно, как ожидается, стимулировать владельцев оптимизировать сайты. Кроме того, такой подход должен определить, из-за чего падает скорость загрузки на определенных типах устройств или конкретных сетевых конфигурациях. Ожидается, что скорость загрузки сайтов улучшится на всех платформах и каналах связи.

На данный момент у компании уже есть инструменты PageSpeed Insights и Lighthouse, которые позволяют проанализировать ход загрузки веб-страниц и указать, какие коррекции надо внести.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -