spot_img
24 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook запустила сервис Viewpoints, который платит пользователям за участие в опросах

Facebook запустила сервис Viewpoints, который платит пользователям за участие в опросах

Компания Facebook запустила сервис Viewpoints, пользователи которого смогут зарабатывать на прохождении опросов и участии в исследованиях. Благодаря этому проекту компания намерена улучшить работу своих сервисов, включая Facebook, Instagram, WhatsApp, Portal и Oculus. Кроме того, Viewpoints призван снизить негативное влияние социальных сетей и усилить их преимущества, говорится в блоге Facebook.

Для того, чтобы участвовать в исследованиях в Viewpoints, пользователю нужно иметь учетную запись Facebook, указать при регистрации имя, адрес электронной почты, страну проживания, пол и дату рождения. Утверждается, что эти данные не будут передаваться третьим лицам, продаваться или публиковаться без разрешения. Согласно официальным данным, Facebook заранее оповестит пользователей о том, для чего собирается информация и как она будет ее использовать.

За выполнение заданий и прохождение опросов пользователи Viewpoints получают баллы, которые по достижению до определенного количества можно обменять на денежные средства и вывести их через PayPal. Участники сервиса могут видеть, сколько баллов нужно набрать для проведения платежа, а также сколько баллов стоит прохождение того или иного опроса.

Например, набрав 1000 баллов, пользователям будет выплачено вознаграждение в размере 5 долларов. В Facebook говорят, что на один опрос уходит около 15 минут. Вывод денег может занять до 10 дней, а баллы хранятся на счете в течение 5 лет.

К 26 ноября 2019 года Viewpoints доступен только жителям США в возрасте от 18 лет. Приложение должно заработать в других странах в 2020 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -