spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell первым в стране запускает сеть 5G в центре Баку!

Azercell первым в стране запускает сеть 5G в центре Баку!

Компания Azercell покроет сетью пятого поколения площадь Фонтанов- один из самых перегруженных и оживленных центральных районов Баку. В сотрудничестве со своим постоянным партнером в лице компании Ericsson, Azercell впервые в стране протестировал сеть 5G в центре обслуживания абонентов на Площади Фонтанов (ул. Тагиева, 26A). Представителям СМИ и всем посетителям офиса была предоставлена возможность стать свидетелями реальной скорости высокоскоростного мобильного интернета в сети 5G на мобильном телефоне. Стоит отметить, что в ходе тестирования, скорость скачивания превысила 1 Гб/с.

К началу декабря, покрыв сетью пятого поколения Площадь Фонтанов, Azercell будет одним из немногих операторов в мире, сумевших охватить обширную пилотную зону в рамках запуска 5G! Кроме этого, с декабря текущего года, Azercell также предложит своим абонентам новейшие мобильные телефоны, поддерживающие технологию 5G, которые будут доступны для продажи в центрах обслуживания абонентов компании. Абоненты, как уже имеющие устройства с 5G, так и те кто только приобретет их, получат 5G SIM-карты бесплатно от Azercell.

На пилотном этапе проекта Azercell предоставит услуги 5G бесплатно и продолжит комплексные тестовые работы, включая изучение и тестирование различных  инновационных решений на основе 5G, вплоть до коммерческого запуска услуги по всей стране. Таким образом, первый в стране пилотный запуск сети 5G, ставит Azercell в один ряд с передовыми мировыми операторами мобильной связи, а также свидетельствует о полной способности компании сделать доступными самые передовые технологии для каждого пользователя мобильной связи в Азербайджане.

Azercell Telekom, предпринимая ряд мер по расширению сети для подготовки страны к новой эре подключения, за последние полгода достиг 86,2% роста в охвате населения и 61,4% роста в географии покрытия. Кроме того, ежедневное использование данных LTE увеличилось на 49,6%, а скорость загрузки и передачи LTE на 16%. На данный момент около 60 регионов страны, включая Баку и Абшерон, охвачены LTE сетью, и эти цифры будут продолжать расти день ото дня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -