spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиAdidas закроет роботизированные заводы в Германии и США

Adidas закроет роботизированные заводы в Германии и США

Компания Adidas объявила, что планирует закрыть высокотехнологичные роботизированные заводы в Германии и США к апрелю 2020 года. Хотя роботы позволяют экономить на рабочей силе и обеспечивать гибкое производство, они оказались слишком дорогостоящими и сложными

В 2016 году Adidas запустила производство обуви на роботизированной фабрике Speedfactory в немецком городе Ансбах. В 2017 году появилась еще одна роботизированная фабрика возле Атланты (США). Adidas открывала подобные заводы, пытаясь удовлетворить спрос на быструю доставку новых моделей, а также противостоять росту заработной платы в Азии и повышению стоимости доставки. Первоначально планировалось запустить общемировую сеть роботизированных фабрик.

Глава Adidas по международным операциям Мартин Шенкленд (Martin Shankland) сказал, что фабрики позволили руководству компании ознакомиться с инновационным производством. Теперь же полученный опыт будет выгоднее применить там, где это будет «более гибко и экономично». Adidas уже переместила большую часть своих заводов из Европы в Азию, и теперь на ее фабриках работает более 1 млн. рабочих, в основном из Китая и Вьетнама.

Предполагается, что азиатские фабрики будут использовать новые технологии для быстрого производства широкого ассортимента продукции, а не только кроссовок, в то время как Adidas продолжит тестировать другие производственные процессы на своем объекте adiLab в Шайнфельде (Германия). Компания также объявила, что продолжит сотрудничать с немецкой компанией Oechsler, в том числе в рамках производства подошв для упругих кроссовок Boost и усовершенствованных подошв, полученных с помощью 3D-печати.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -