spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиVolkswagen создала дочернее предприятие VWAT для разработки системы автономного вождения

Volkswagen создала дочернее предприятие VWAT для разработки системы автономного вождения

Volkswagen Group объявила о создании дочерней компании Volkswagen Autonomy (VWAT), пишет ресурс engadget.com. Перед Volkswagen Autonomy стоит задача разработать и внедрить системы автономного вождения, начиная с уровня Level 4, в автомобили компании.

Руководить новой компанией с офисами в Мюнхене и Вольфсбурге будет Алекс Хитцингер (Alex Hitzinger), член совета директоров Volkswagen и старший вице-президент по автономному вождению. За ближайшие два года производитель увеличит количество штаб-квартир, одна из них разместится в Кремниевой долине, а другая — в Китае.

Глава Volkswagen Autonomy отметил, что лидером в области самоуправляемых автомобилей по-прежнему остается Waymo. Вместе с тем он считает, что пока все производители «далеки от реального коммерческого и жизнеспособного продукта» в сфере систем автономного вождения.

«Мы продолжим использовать эффект синергии для всех брендов группы, чтобы снизить стоимость автомобилей с автономным управлением, высокопроизводительных компьютеров и датчиков. Мы планируем начать коммерциализацию автономного вождения в больших масштабах примерно в середине следующего десятилетия», — заявил Хитцингер.

Одним из последних анонсов Volkswagen стала система самостоятельной парковки. Компания намерена использовать ее в автомобилях собственного производства уже с 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -